вопрос № 91431

22.09.2016 Юра, 35 лет , Липецк
Я всю жизнь болею ангиной, разной ее формой. Четыре года назад обратился к кардиологу (появилась одышка), выяснилось что это клапан левого желудочка. Так вот в данный момент уже болею ангиной месяц, за это время попил кучу таблеток и полосканий, уколы, посещаю 2 врачей (Лор) . Не знаю что делать так как их мнения сильно разнятся, в районной больнице говорят давай попробуем лечить и промывать, в платной удалять и говорят что дальше будет хуже и стану инвалидом. 1) Вопрос состоит в том что мне делать? 2) Сколько будет стоить в вашей клинике удаления миндалин лазером ? или частичное удаление? Читал и смотрел в сети о вас отзывы. Заранее спасибо. С Уважением Юра.
Врач - оториноларинголог - Василий Геннадьевич Гоголев
Врач - оториноларинголог Василий Геннадьевич Гоголев
Здравствуйте, Юрий! Если Ваш хронический тонзиллит дает осложнения на сердце, то это является абсолютным показанием к удалению миндалин. Ни промывания, ни частичное удаление эффекта не дадут. Лазером миндалины не удаляются, мы пользуемся радиоволновым ножом. Мы удаляем под общим наркозом, потому что под местной анестезией эта операция, мягко говоря, болезненна и неприятна. Стоимость тонзиллэктомии у взрослых пациентов от 75000 до 105000 рублей (в стоимость входит операция, наркоз, лечение и пребывание в стационаре после операции). Приезжайте, готовы Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна