вопрос № 91473

22.09.2016 Фатима, 36 лет , Абхазия, Пицунда
Здравствуйте Юрии Иванович! Давно уже борюсь с лишним весом, увы проигрываю. Мне 36 , вес 107, рост 167. Очень хочу быть стройной и легкой. Испытываю все не приятности связанные с лишним весом. А так же мечтаю ещё раз родить. Через какое время после операции можно забеременеть ? И мне необходимо эко, так как двусторонняя не проходимость труб. Можно ли после ПЖР пробывать ЭКО. И если да то заглядываясь далеко вперёд ,можно ли сразу после кесарево удалить лишнюю кожу живота ? Спасибо! С уважением, Фатим!
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Фатима, Вам, действительно, показано хирургическое лечение. После операции в период активной потери веса (примерно год) беременность противопоказана, после чего вполне возможна. У многих пациенток способность к деторождению восстанавливается после снижения веса. Если в Вашем случае нарушение проходимости труб подтверждено, скорее всего, после стабилизации веса придется делать ЭКО, а через несколько месяцев после родов при необходимости выполнять пластикорригирующий этап.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна