вопрос № 91542

02.10.2016 Екатерина, 42 года , Санкт-Петербург
Добрый день, у меня такой вопрос: у меня психосоматическое заболевание, диагноз - соматоформное болевое расстройство, если точнее это постоянная некупирующаяся боль в области желудка, в подреберьях, в спине. У меня это уже довольно давно, 9 лет. История такая: сначала были панические атаки долго, потом они прекратились и одна из атак закончилась болевым синдромом. Два года я страдала от сильной боли, я была в психосоматических клиниках - мне это не помогло, как и психотерапия. Но через 2 года неожиданно помогли таблетки буспирон - боль настолько уменьшилась, что я без проблем прожила 9 лет. Но 10 месяцев назад опять началась сильная боль, против которой ничего не помогает. Я хочу попробовать нейромодуляцию. Я знаю, что психосоматика по идее не лечится этим образом, но я могу совершенно точно сказать, что на данный момент никаких психических, психологических проблем у меня нет. Они у меня были 9 лет назад, когда начались эти боли. Но за прошедшие 9 лет у меня были и психотерапии, и сама я над собой работала, так что психологическая патология ушла. Я считаю, что боль просто хронифицировалась, и что она некоторым образом стала невропатической. Скажите, пожалуйста, могли бы вы мне помочь? У меня нет никакого другого выхода..
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Екатерина, добрый день! Для окончательного заключения необходимо дообследование для исключения органической патологии, а также очный осмотр врача, для установления точного диагноза. В нашей клинике мы не используем такой метод лечения как нейромодуляция. Для получения информации по данной процедуре рекомендуем Вам обратиться в специализированные федеральные центры, где возможна установка нейростимулятора, в том числе по государственной квоте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна