вопрос № 91659

13.10.2016 Иван, 31 год , Московская область
Здравсвуйте, 2 недели назад, катаясь на велосипеде, я ударил руку и повредил безымянный палец. Через 10 дней опухоль со стороны ладони спала, но опухоль на пальце не проходила и я обратился в травмпункт. Сделали рентген в нескольких проекциях и оказалось что палец сломан. Травматолог наложил шину и сказал что 4 недели будет заживать, и дальше нужно наблюдать процес у ортопеда. К ортопеду на прием получилось записаться только через месяц, поэтому я хотел спросить насколько верноятно что такой перелом сам по себе срастертся нормально? Необходимо ли хирургическое вмешательство в данном случае? Стоит ли попытаться попасть на прием побыстрее.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Чаще всего такие переломы лечат консервативно, без операции, иногда остаются следы травмы. Не увидел, правда, второй проекции-нет ли там смещения? Если оперируют, то ставят микровинты с целью точного восстановления суставной поверхности при переломе. Это нивелирует возможность развития посттравматического остеоартроза, контрактуры. Это случается нечасто.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна