вопрос № 91790

04.11.2016 Лариса, 19 лет , Воронеж
У меня с одной ногой происходит что-то странное.. если встать на носочки то сразу болит ступня по центру и средний палец и в голени сзади начинает что-то давить. Если вытянуть носок, то ощущение как будто выбивается сустав, потому что пальцы сводит в сторону, начинает выпирать косточка, ужасно больно и не могу пошевелить ступней. Только вручную поставить все пальцы на место помогает и тогда все проходит. Я понимаю, что назначить какое-либо лечение по такому вопросу заочно невозможно, подскажите хотя бы что это такое может быть? Не судорога, потому что мышцы в этот момент в порядке. Просто выбитый сустав... Заранее спасибо!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Лариса, здесь может иметь место гипермобильность суставов стопы, некоторая дисплазия, перегрузка переднего отдела стопы в положении на носочках и, возможно, компрессия нерва... Вы правы, заочно трудно что-то утверждать, нужен обязательно осмотр. Обратитесь к травматологу-ортопеду очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна