вопрос № 91826

27.10.2016 Олег, 50 лет , Москва
Здравствуйте! Мне 50, у меня декомпенсированый цирроз, гепатит С (сейчас прохожу курс лечения - гепсинат,ребетол,натдак), диабет 2 типа. Проблема в том, что никто не может (или не хочет) составить нормальную ПОДРОБНУЮ диету. Я в курсе, что существует диета для циррозников, но ведь нужно учитывать диабет и стадию цирроза? Плюс ещё куча "специалистов" из закомых, которые лезут с советами, противоречащими диетам (типа, "сливочное масло очень полезно для циррозников. печень на 80% из этого и состоит"(из чего конкретно не уточняется)). Кому верить? существуют ли диеты специально для моего случая (т.е. цирроз + диабет) в сети, например? Ну или подскажите хотя бы какой врач должен прописать такую диету, гепатолог или кто другой? Помогите пожалуйста, где искать нормальный ответ? ;(
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Олег, Вам нужно соблюдать диету, рекомендуемую при заболеваниях печени, исключив из нее продукты, содержащие легкоусвояемые углеводы. Советоваться лучше не со знакомыми, а с гепатологом и эндокринологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна