вопрос № 93278

20.03.2017 Давид, 33 года , Каспийск
Сдавал анализы на гепатит Б. HBsAg (кач.) положит. — HBs Ag Abbott ARCHITECT HBsAg (подтверждающий) положит. — HBs Ag conf. Abbott ARCHI HBsAg (колич.) 99.28 ме/мл. Вирус гепатита B (кач.) ДНК — не обнар. Вирус гепатита В (кол.) ДНК — не обнар. ме/мл У меня к Вам такие вопросы: Что это означает? Какая у меня форма гепатита Б? Почему такое противоречие в данных? (HBsAg и ДНК) Заразен, опасен ли я для окружающих или нет? Что им грозит, находясь рядом со мной? И что делать дальше? Спасибо!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Давид, такие результаты анализов возможны при неактивном носительстве HBsAg. В таких случаях лечение Вам не требуется. ДНК вируса методом ПЦР может при повторных исследованиях выявляться в сыворотке крови. Риск инфицирования окружающих - только через кровь, и он невысокий. В семье все должны быть привиты. Обязательно нужно сдать биохимический анализ крови, антитела к вирусу дельта, сделать УЗИ и фиброэластометрию печени, анализ на альфафетопротеин, наблюдение гепатолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна