Экспедиции KON-TIKI 2: по следам тура Хейердала

Мы продолжаем следить за интереснейшим событиями, разворачивающимися вокруг "Экспедиции KON-TIKI 2: по следам тура Хейердала", куда был приглашен (и не просто приглашен, а отобран среди множества претендентов) врач анестезиолог-реаниматолог ЦЭЛТа БОРИС РОМАНОВ. Подготовка к экспедиции вошла в довольно серьезную стадию. В Норвегии очень увлечены и воодушевлены этой идеей. И мы с не меньшим интересом передаем вам новости экспедиции!

25 августа в Дарвиновском музее состоялась пресс-конференция «Экспедиция KON-TIKI 2: по следам Тура Хейердала. Российские врачи – члены команды рассказывают о подготовке экспедиции и знакомстве с экипажем».

Наш коллега, врач клиники ЦЭЛТ, Борис Романов, «держал удар» перед журналистами изданий «Свои ребята», «За калужской заставой», «Вселенная, пространство, время», учеными (физиками, биологами и иммунологами) и всеми, кто увлечен темой путешествий и открытий легендарного Тура Хейердала, в Дарвиновском музее.

Спасибо Елене Бойченко, помощнику атташе по культуре посольства Королевства Норвегии Хенрику Йонассену, Норвежскому информационному центру и Дарвиновскому музею за такие встречи.

А 18 августа в норвежском Бергене состоялась встреча участников экспедиции и медицинские тренинги с участием российских врачей Бориса Романова и Сергея Гольцова. Отрабатывалось взаимодействие между членами экипаже и с наземными службами в экстренных ситуациях. О тренингах узнал норвежский канал TV2 и приехал сделать репортаж о том, как русские врачи проходят чек-листы (и надо сказать блестяще проходят, вызывая восторг и уважение!)

Благодарим за прекрасный материал Сергея Гольцова Источник: http://ru.goltsovs.ru/blog/kon-tiki/810/

03.09.2015
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна