Обновленная Клиника Боли начала свою работу в многопрофильной клинике ЦЭЛТ

Клиника БолиКЛИНИКА БОЛИ ЦЭЛТ В 1998 году стала первой в России структурой комплексного лечения болевых синдромов различного происхождения.
Сегодня это не просто многопрофильная служба, а полноценное отделение с постоянными  кабинетами амбулаторного приема и отдельной операционной.

Обновленная Клиника БолиНо важнейшей составляющей Клиники является возглавляющей ее Врач - один из лучших специалистов в стране в области Боли, врач-алголог Алексей Григорьевич Волошин.

Алексей Григорьевич имеет за плечами огромный опыт комплексного лечения болевых синдромов различной локализации, занимается научной разработкой новых методов диагностики и лечения боли различного генеза, активно участвует в Российских и международных конгрессах и конференциях, посвященных данной тематике. Кроме того, он прошел стажировку на базе клиники Indiana Polyclinic, Indiana Spine Group, Medical Academic Center (Индианаполис, США), которая является одним из мировых лидеров по борьбе с болью.

Технологическое оснащение Клиники Боли ЦЭЛТ современно и во многом уникально: новая рентген-операционная позволяет выполнять сложнейшие блокады позвоночника и суставов. Комплексный подход к лечению, слаженная команда  разнопрофильных специалистов, индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет почти всегда победить боль.

В чём особенность Клиники Боли? В узкой специализации - в лечении исключительно болевого синдрома. Для чего нужна  клиника, которая занимается лишь одной проблемой - болью, если сейчас столько лекарственных средств, которые могут быстро её устранить? Можно сходить к терапевту в поликлинику, и он что-нибудь обязательно назначит. Немногие люди задумываются над тем, чем является боль, для чего организм человека наделён способностью её испытывать. С точки зрения биологии, боль - это специальный сигнал, который предупреждает об опасности. Если боль вызвана, к примеру, смещением межпозвоночных дисков - является следствием защемления нервов спинного мозга - подвижность человека становится ограниченной. Зачем? Вероятно, чтобы он не навредил себе - не усугубил возникшую болезнь. Появляясь, боль может сигнализировать о развитии в организме тяжёлого недуга. Например, рака. Боль - это не просто некое негативное переживание. Это целый комплекс сложных процессов, которые требуют детального рассмотрения. С помощью боли организм человека оберегает себя. Если боль есть, если она не проходит, не нужно искать «волшебную таблетку», которая позволит избавиться от неё на какое-то время. Нужно идти к специалистам, выяснять природу боли и определять стратегию её устранения.

Очевидно, что профильные клиники, занимающиеся исключительно болью, должны не просто быть, но занимать серьёзную нишу в системе здравоохранения. На текущий момент в России их крайне мало. При этом, по данным статистики, более 20% обращений россиян к врачу вызвано хронической болью. Проблема боли актуальна не только для России. Во многих западных странах уделяют ей большое внимания, регулярно открываются профильные лечебные учреждения, проводятся исследования, касающиеся механизмов развития боли, её влияние на органы, системы органов и организм в целом.

08.09.2015
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна