вопрос № 100763

04.12.2018 Елена, 37 лет , Калуга
Добрый день. Около четырех месяцев назад у меня появилось чувство тошноты (очень часто по утрам). Спустя пару месяцев у меня возникли боли в области живота (вверху, посередине) и привкус кислоты во рту после еды. Вместе с этим возникающие ноющие боли иногда около часа), чувство жжения после опорожнения кишечника и после долгого пребывания в горизонтальном положении (ходьба, глажка более часа). Усиленное газообразование (особенно по вечерам). Анализы крови в порядке, гастроскопия показала воспаление слизистой желудка и пищевода. На пищеводе 2 эрозии. Хеликобактер пилори нет. Назначено Эзомепразол. Привкуса кислоты практически нет. Но жжение и ноющие боли после дефекации усилились. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Стоит ли мне думать о онкологии? Заранее благодарю.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Елена, судя по предоставленной информации, Вам назначено лечение по поводу гастрита и гастроэзофагеального рефлюкса (эзомепразол), и именно в этом направлении и развивается положительная динамика. Однако, другие симптомы, которые Вы описываете (боли и жжение в животе после дефекации), скорее всего, связаны с другим заболеванием, а именно - с заболеванием кишечника. Обратитесь к врачу повторно, нужно очно оценить эффект лечения, назначить дообследование и откорректировать схему. Предлагаю обратиться к проктологу для осмотра и исключения патологии прямой кишки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна