вопрос № 100967

13.12.2018 Анна Валерьевна, 38 лет , Волгоград
Добрый день. У ребенка, 12-ти лет, 3 неделю сухой кашель и болит горло. Кашель только днем. Пропили курс гроприносина, амброгексал, стоптуссин, брызгаем горло гексоралом, максиколдом, рассасываем септолетте. Полоскаем горло хлорофиллиптом. Даем так же противоаллергические средства. Сдвигов нет. Были у лора, сказал не по его части. Педиатр сказала легкие чистые. Скажите пожалуйста, что может быть у ребенка?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна Валерьевна! Затяжной кашель требует уточняющей дифференциальной диагностики, направленной на исключение/подтверждение как инфекционной, так и аллергической природы заболевания. Считаю целесообразным начать с консультаций соответствующих специалистов - инфекциониста, аллерголога. Также актуален анализ сведений о вакцинации Вашего ребёнка, анализ ближайшего окружения на предмет инфекционных заболеваний. Обязателен минимум лабораторной (клинические анализы) и инструментальной (рентгенологической) диагностики, если он не был выполнен прежде.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна