вопрос № 101204

28.12.2018 Елена Викторовна, 31 год , Краснодар
Здравствуйте. Ребёнку три года, сыпь вокруг рта не проходит уже три мес. Ребёнок на диете. Антигистаминные снимают немного сыпь, энтеросгель не помогает. Мажу протопиком и лоратодин. Дерматологии поставил диагноз атопический дерматит. Общий иммуноглобулин и эузинофилы в норме. Глистов, простейших нет. Стул в норме. Но ребёнка все равно сыпет . Сделали ко программу и по результатам:мышечные волокна сумеречное количество, нейтральный жир-небольшое количество, переваримая клетчатка -умеренное количество, крахмал внутриклеточный сумеречное количество. Все остальное в норме. Педиатр назначил креон 10000. Подскажите, пить нам его?. Ведь с регулярностью стула у ребёнка все нормально. И может ли быть такая сыпь, от того что не хватает ферментов? И врач назначила 10 дней, 4 раза в день по пол капсулы. Но я слышала, что приём в количестве нужно постепенно снижать, а не резко бросать пить, Подскажите, пожалуйста.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена Викторовна! По результатам копрограммы имеются признаки незавершённого переваривания пищевых компонентов, в связи с чем Вашему ребёнку назначен короткий курс ферментозаместительной терапии. Нет ничего неверного в "резкой" отмене ферментного препарата. Каков генез сыпи, не могу знать; однако у ребёнка уже есть установленный диагноз - атопический дерматит. Вероятно Вам нужно продолжить обследование ребёнка для уточнения диагноза. Получите очные консультации аллерголога, гастроэнтеролога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна