вопрос № 1019

11.06.2002 Ann, 16 лет
Здравствуйте! Я прошла курс лечения у высококвалифицированного мануального терапевта (исправили крестцово-подвздошное сочленение), удалось почти полности избавиться от проблем с позвоночником, но одно вcе так же мучает меня очень сильно: ощущения, как будто весь позвоночный столб сокращается или подрагивает, иногда кажется, что в ритм сердечным сокращениям. Меня это очень пугает. Как Вы думаете, на какое заболевание это похоже, и связано ли это с позвоночником? Заранее спасибо за ответ.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Описанные Вами признаки похожи на невротические реакции. Это может быть связано как с Вашим образом жизни - переутомлением, недосыпанием и др., так и со страхом предстоящей боли, который мог остаться от предыдущего заболевания. Данные ощущения не связаны с болезнью позвоночника, а имеют невротический характер. Рекомендуем Вам консультацию и осмотр врача-невропатолога, который, скорее всего подберет седативную терапию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна