вопрос № 102546

22.02.2019 Мария, 24 года , Краснодар
Здравствуйте, у меня такая проблема, мучаюсь с паническими атаками у меня гипотериоз субклинтческий, принимаю тироксин в дозировке 19 делила как могла при этом ТТГ составляет 4 ст3, ст4 в норме узи показало что узлов нет и увеличения щитовидки нет, эндокринолог сказала не мучать себя делением таблеток и пить 25 лтироксина, я начала принимать 25 пропила 2 дня и началась тахикардия, одышка, мерзнут руки ноги, страх, ком в горле, все признаки панической атаки, эндокринолог сказала убрать льироксин и пить йодамарин в дозе 200 мг в сутки 3 месяца и пересдать ТТГ, стоит ли мне бросать тироксин? Помогите пожалуйста разобраться
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Мария. То, что вы ощущали на фоне приема дозы тироксина 25 мкг, скорее всего, проявление панической атаки. Отменять тироксин не желательно, т.к. обязательно разовьется гипотиреоз, и чувствовать себя Вы будете еще хуже. Советую вам обратиться параллельно к психотерапевту.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна