вопрос № 103098

05.03.2019 Юрий, 27 лет , Ухта
Вечер добрый, Здравствуйте. В последнее время часто стало подташнивать. В частности от сладкого (ем его очень мало). Начал наблюдать вздутие живота после картофеля отварного, бананов. Вообще в целом постоянный дискомфорт в желудке и, кажется, кишечнике, жидкий стул тоже стал частым гостем. Про кисломолочные и молочные продукты отдельный разговор, бывает вплоть до рези болит. По симптомам, если верить сети интернет, проблема может заключаться в функциях поджелудочной железы (нашел комплексный анализ в лаборатории Хеликс), да и есть предпосылки в виде хронического холецистита. Местным врачам очень не хотел бы доверять свое здоровье, подскажите пожалуйста, прав ли я, или есть куда более очевидное решение? Знаю что диета есть решение, но хотелось бы узнать что у меня работает не так. Благодарю Вас за уделенное время!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Юрий. Проблема может заключаться в функциональном расстройстве пищеварения, в синдроме избыточного бактериального роста в кишке, а также в лактазной недостаточности и т.д. Не имея специального образования, даже с помощью широкой сети интернета Вам самому не разобраться. Конечно, нужно провести обследование, а для выбора оптимального плана нужно все-таки обратиться к врачу. Обследование назначается после подробной беседы, нужно постараться оценить не только симптомы, но и время их возникновения, постараться выявить связь с какими-либо факторами, их вызвавшими, проанализировать наличие других симптомов, наличие сопутствующих заболеваний, а также проанализировать образ жизни и принципы питания. Помимо лабораторного обследования, надо выполнить УЗИ органов брюшной полости, как минимум. Результаты обследования, конечно, может интерпретировать только врач. После этого устанавливается диагноз, и лишь затем - назначается лечение. Доверьтесь специалисту.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна