вопрос № 104487

19.06.2019 Елена, 51 год , Москва
Добрый день! Месяц назад мне поставили гипотиреоз. ТТГ был по анализу 96, также был повышен сахар до 8 и холестерин 8. Эндокринолог назначила тироксин дозировку 100, розувастатин 10, метаформин. Вес мой на тот момент был 100 и рост 165. Через месяц я пересдала ТТГ и Т4. ТТГ 3.33 стал и Т4 1.51. На сегодняшний день у меня сохраняется учащенное сердцебиение, внутренняя дрожь в организме и температура тела колеблется от 35.5 до 36. Также периодически бывает головокружение. Врач настаивает на приеме тироксина 100 и ссылается что идет восстановительный период. Может ли это быть такая реакция на такую дозу тироксина? И сколько по времени идет восстановительный период после приема гормона? Вес на сегодняшний день составляет 90 кг. Тк вес ушел после приема тироксина.
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Елена, здравствуйте. Ответить на Ваши вопросы дистанционно, без осмотра я затрудняюсь. К тому же, хотелось бы увидеть клинический анализ крови, ЭКГ, Вы не указали нормы Т4 (это общий или свободный?), единицы измерения. Хочу отметить, что ТТГ у Вас необычно быстро пришёл в норму, если брать во внимание исходный уровень и всего 4 недели заместительной терапии Л-тироксином. Индекс массы тела 33,1 соответствует 1 ст ожирения, лишний вес составляет 22 кг. Продолжайте придерживаться рекомендаций по питанию и контролировать массу тела. Если Вы хотите получить более подробные комментарии, нужна очная консультация. Приходите, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна