вопрос № 104862

02.09.2019 Надежда, 61 год , Екатеринбург
День добрый! Будьте добры, пожалуйста ответьте на вопрос: возраст 61 год, гепатит С обнаружен год назад, при обследовании на РМЖ. Лечения гепатита не назначено. Диагностирован РМЖ Т2N0M0. Прошла 8 курсов химии, проведена мастэктомия, проведено еще 2 курса химии. АСТ 201, АЛТ 113, ЩФ 150, на узи в правой доле печени S7-8 подкапсульно лоцируется изоэхогенное образование 55/42 мм диффузные изменения в паренхиме печени поджелудочной железы, очаговое образование по структуре ФНГ. Три месяца назад узи печени не показывало образования. Гепатолог, у которого состою на учете, говорит, что все это от химии, назначила гептрал. После 10 дней уколов гептрала показатели остались на том же уровне (немного завысились) АСТ 201, АЛТ 131, ЩФ 154. Онколог, увидев запись "по структуре ФНГ", уверена, что это образование доброкачественное и направлять на диагностику отказалась. Нужно ли дифферинцировать ФНГ на КТ, могу ли я требовать от врача назначения онкомаркетов АФП, РЭА, СА? Наследственность отягощена раком печени. Какие мои действия? Благодарю за ответ!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Надежда! Гепатит С обязательно надо лечить. Такое лечение, как правило, совместимо с лечением по поводу РМЖ. УЗИ не является абсолютно достоверным методом дифференцирования очаговых образований печени. В Екатеринбурге есть прекрасный гепатологический центр, куда рекомендую Вам обратиться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна