вопрос № 104934

10.09.2019 Андрон, 28 лет , Москва
Добрый день.Обратился к эндокринологу с жалобами на отсутствие растительности на лице(у отца,родного брата и двух дедушек проблем таких нет и не было), отложению жира по женскому типу (с детства), упадок сил и отсутствие какой-либо мотивации. Мне 28 лет. Назначили анализы. Результаты:Тестостерон 10,58 н.моль.л(нижняя граница нормы), ГСПГ 22,9 н.моль.л, индекс свободного тестостерона 46,282%,пролактин 184 мме.л ,ЛГ 1,38 мме.л, ФСГ 1,01. Врач сказала,что все в пределах нормы. Я конечно я сам понимаю, что,это укладывается в пределы нормы, ведь,это самый нижний предел нормы, к тому же больше всего меня беспокоит факт того, что у меня женские бедра (отложение жира по женскому типу с детства) и отсутствие растительности на лице (пару волосков пробиваются и все). Надо ли мне обращаться к другому специалисту или смириться с участью, что иногда сзади меня путают с женщиной (я не шучу 100 раз такое было). Я устал так жить, ведь мне нравятся женщины, а не мужчины и я хочу жить полноценно. Ах, да забыл добавить, что у меня еще повышен эстрадиол выше нормы, но не могу найти анализ. Мой рост 180,вес 90. Заранее благодарен за ответ! Очень надеюсь на ваш ответ
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо нормализовать вес, организовать сбалансированное питание, достаточный ночной сон не менее 7-8 часов и регулярную двигательную активность. Вполне вероятно, что у Вас придёт в норму тестостерон и снизится уровень эстрадиола, появятся силы...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна