вопрос № 105295

27.11.2019 Инна, 24 года , Оренбург
Сын 24 года случайно в 2017 г при прохождении медкомиссии обнаружили высокие АЛТ 130 АСТ 80 Сдали на вирусные гепатиты отрицательно. Аутоиммунная панель печени отрицательно Гельминты отрицательно Антинуклиарный фактор отрицательно. Биохимия и общий анализ крови все показатели в норме, СОЭ 2 зашкаливают только Алт и аст. Лечились всеми гепатопротекторами как в/в, так и таблетированно Эластография 2017г F0, до нормы трансаминазы не снижаются капельно Ремаксол 6 шт от него тоже повышение, плазмоферез тоже дал повышение, Урсофальк тоже повысил В данный момент по биохимии все в норме железо, билирубин, для, ггт щф, креатинин мочевина, холестерин и т.д. АЛТ 380 АСТ 260 по эластографии уже F2 умеренный фиброз. По мрт Гепатоспленомегалия стеатогепатоза. Алкоголь исключен спортом и спирт не употреблял, рост 183 вес 90, желтушности нет, самочувствие удовлетворительное В Оренбурге залили в него уже все, что можно. Врачи разводят руками. Помогите, что нам делать?
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Инна! Учитывая возраст, необходимо исключение болезни Вильсона. Надо исследовать уровень церулоплазмина в крови, экскрецию меди в суточной моче, нужна консультация окулиста (опытного) - исключить наличие кольца Кайзера-Флейшера при осмотре с помощью щелевой лампы, консультация невролога. При каких-либо сомнениях в диагнозе - генетическое исследование крови.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна