вопрос № 105398

05.12.2019 Виктор, 45 лет , Тобольск
Здравствуйте, меня беспокоит кровь в кале, которая появилась в небольшом количестве. Никаких болезненных ощущений нет. Она появлялась ранее после 5 уколов диклофенака. Уколы перестал колоть и выделения крови прекратились, но сейчас снова начались (уколы диклофенака не колю). Кровь в небольшом количестве светло красного цвета. Кал светлый желтого цвета. Как лечить, что за заболевание? Чувствую себя хорошо никаких других признаков заболевания нет. Приехать к вам не могу.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Виктор. Появление крови в кале - это симптом, а не диагноз. В первую очередь нужно уточнять причину кровотечения. Это может быть и геморрой, и анальная трещина, и другие заболевания кишки. Лечение назначается в зависимости от диагноза. Предоставленной информации недостаточно для того, чтобы дать заочный совет, кроме рекомендации обратиться к врачу очно. Посетите ближайшего хирурга или проктолога. Нужен осмотр. Лечение, назначенное заочно, может привести к хронизации процесса или даже развитию осложнений.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна