вопрос № 105519

30.12.2019 Мария, 30 лет , Красноярск
Добрый день. Выписка от эндокринолога: " при обследовании выявлен повышенный уровень общего пролактина, показано дообследование (для того, чтобы уточнить за счет какой фракции повышен пролактин), в ККБ своб.пролактин не выполняется, только при получении результата возможно определение дальнейшей тактики проведения лечения (т.е. о необходимости назначения агонистов дофаминовых рецепторов)". Не могу найти что такое- свободный пролактин, поэтому не знаю где его сдать, подскажите пожалуйста
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Мария, добрый день. Свободный пролактин правильнее называть мономерным пролактином. По однократно повышенному пролактину мы не ставим диагноз, обязательно нужно второе исследование. Сдайте кровь на общий пролактин и мономерный, на 3-5 день менструального цикла. Рекомендую ознакомится с инструкцией по сдаче анализа в лаборатории.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна