вопрос № 105559

09.01.2020 Татьяна, 34 года , Paris
Здравствуйте, мне 34 года. В течение нескольких месяцев чувствовала редко что-то в правом подреберье по ночам, но не обращала внимание. Месяц назад после обильной еды и питья вырвало, высокая температура. Я подумала, отравление или вирус, но потом началась сильная тошнота каждый день, к которой присоединилась сильная диарея с светлым калом. Биохимия и анализ крови был нормальный, только билирубин немного повышен (27 за счёт обеих фракций). Есть практически не могла из-за тошноты и диареи. Сделала УЗИ брюшной полости, никаких паталогий печени, желчного, поджелудочной, селезенки. Врач сказала, что это инфекция, а в правом подреберье болит, возможно, кишечник. Пропила курс энтерофурила и смекты, пробиотики и ферменты. Дней 10 вроде было нормально. Потом вышла на работу, немного больше физ.нагрузки и стресса и вчера снова сильная тошнота, затем боль в правом боку (несильная, скорее ноющая или распирающая, может отдавать в спину), а утром опять понос, температура 37. Ещё часто отрыжка воздухом или едой, но ни изжоги, ни какого-либо привкуса во рту нет. В анамнезе язвенная болезнь (16 лет назад) и гастрит с повышенной кислотностью (10 лет назад обострение), хеликобактер нет, был срк. Все анализы на гепатиты А, В, С, Е и даже аутоимунный, отрицательные. Раньше иногда был повышенный слегка билирубин, сказали Жильбер, но никаких жалоб у меня никогда не было. Скажите, пожалуйста, какие ещё анализы/исследования мне нужно сделать, и что это может быть? Спасибо большое! Татьяна
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Татьяна, учитывая симптомы (тошнота, боли в животе, нарушение стула), советую Вам выполнить гастроскопию и колоноскопию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна