вопрос № 105721

11.02.2020 Татьяня, 43 года , Омск
Добрый день. Подскажите какой препарат мне нужен. У меня обнаружили гепатит с. Мои анализы: кол. 1,2х10^6, генотипирование 3а/3в; биохим. анализ АлАТ 57, АсАТ 47, билирубин общий 8.7, билирубин прямой 4.6, гамма-ГТ 38, фосфатаза щелочная 51.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Татьяна! Препараты заочно врач не имеет право назначать, это некорректно. Ваши анализы свидетельствуют о наличии хронического гепатита С. У Вас не уточнена стадия фиброза - надо сделать эластометрию печени, а также знать, лечились ли Вы от гепатита С прежде. Противовирусное лечение абсолютно показано, если Ваш врач не видит противопоказаний или проблем несовместимости с другими лекарствами, которые Вы, возможно, принимаете. При Вашем генотипе вируса подходят пангенотипические препараты. В России зарегистрирированы: Софосбувир+ Даклатасвир, Глекапревир+ Пибрентасвир и Софосбувир+ Вэлпатасвир. Выбор может быть сделан совместно с Вашим врачом с учетом всех данных обследования, стадии фиброза, а также с учетом стоимости препаратов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна