вопрос № 106105

25.03.2020 Екатерина, 23 года , Москва
Добрый вечер, скажите пожалуйста, что мне делать. Я сделала МРТ гипофиза, у меня обнаружили микроаденому гипофиза 3 мм. В декабре 2019 сдавала пролактин, был повышен и меня направили делать МРТ. Теперь мне говорят обратиться к эндокринологу, но у нас в городе нет хорошего специалиста, есть один и то, в отпуске, хорошим врачом он не славится у нас. Ждать нет сил, я вся извелась, у меня паника, есть, пить, спать не могу, очень переживаю, пугают операцией. Какие Анализы мне нужно начать сдавать? Мне сказали, что надо выявить для начала гормонозависима аденома или нет, а исходя потом уже из этого ставить диагноз и решать, что делать со мной. Вы не могли бы мне пожалуйста посоветовать, как мне быть и что делать, а самое главное какие анализы сдавать? Я могу все что я проходила скинуть сюда, если будет нужно
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Екатерина, добрый день. В первую очередь, хочу Вас успокоить - наличие микроаденомы гипофиза не является показанием для оперативного лечения. Диагноз: «Пролактинома» выставляется если Пролактин повышен дважды-трижды (при соблюдении всех требований перед сдачей крови на пролактин, которые Вам может предоставить лаборатория). Рекомендую Вам сдать кровь на ТТГ, св. Т4, пролактин и обратиться к эндокринологу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна