вопрос № 106390

30.04.2020 Стелла, 72 года , Ташкент
Здравствуйте, 5 лет назад маме оперировали глаз и занесли гепатит б. Нагрузка была низкая. Лечения не проводили. За последний год нагрузки выросла до 10000 копий. Пол года назад фибр-н F0. Alt Ast в норме. Повышен соэ. При узи липоматоз поджелудочной железы, кисты в почках. В декабре 2019 переболела тяжелым гриппом с высокой темп под 40 и кашлем. После чего похудела на 6 кг сильная слабость. Раньше болела всегда без высоких температур. Теперь периодически температура 37.5 и сильная головная боль, без особых симптомов. По утрам тошнота и тяжесть в правом подреберье. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сделать и как лечиться, что еще обследовать. Мы знаем, что при такой вирусной нагрузке нужно срочно начинать лечение. Может ли температура быть связана с гепатитом? О чем это говорит? Возраст: 72 Хронические болезни: Хронический тонзилит. Неоднократно переносила воспаление легких, кисты в почках, гипертония, хронический гепатит б, боли в суставах.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Стелла! Повышение температуры тела, по-видимому,не связано с гепатитом. Важно исключить патологию легких (КТ), исключить опухоль печени (посмотреть в крови уровень альфафетопротена, УЗИ брюшной полости, при необходимости КТ или МРТ), надо уточнить активность вируса гепатита В (ДНК вируса гепатита В количественная ПЦР, исследовать маркеры вируса дельта, уточнить уровень ревматоидного фактора. Обязательно консультация гепатолога с результатами исследований для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна