вопрос № 106732

18.08.2020 Эдуард, 53 года , Варшава
Добрый день. Помогите пожалуйста интерпретировать результаты анализов на вирус гепатита в. Сдавал кровь, так как хотел сделать себе вакцинацию против гепатита в. 1. HBsAg отрицательный - 0,43 норма <1 2.Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита в суммарные - отрицательные. 3. IgM к ядерному антигену вируса гепатита в - отрицательные. 4. IgG к ядерному антигену вируса гепатита в - положительные. 5. Hbe антиген вируса гепатита в - отрицательный. 6. IgG к Hbe антигену вируса гепатита в - положительный. 7. ПЦР - гепатит в качественно не обнаружен - отрицательный.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Эдуард! У Вас выявлены антитела к вирусу гепатита В, которые свидетельствуют о том, что Вы перенесли когда-то гепатит В в скрытой форме. Учитывая, что иммунная память сохраняется, несмотря на отсутствие антител к поверхностному антигену, прививку делать смысла нет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна