вопрос № 107983

26.03.2021 Марина, 25 лет , Новороссийск
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца около месяца не может какать,сначала помогала газоотводная трубка потом ватная палочка, когда помогала палочкой попа стала будто наружу открываться и видны были толи шишки толи кишка, все проходило после дефекации, в последние 3 дня задний проход так зажат что не возможно даже с помощью палочки его разжать и ребёнок кричит когда пытается покакать, я не чего не сую туда потому, что боюсь навредть,попа не открывается совсем, три дня назад были у хирурга он сказал это выпадает кишка и не чего с этим не поделать,само пройдёт, у нас лактазная недостаточность мы наблюдаемся у гастроэнтеролога, стул всегда жидкий, вес набираем хорошо, ребёнок мучается, в нашем городе нет детских проктологов, что нам делать ? К каким врачи идти? Может вы подскажите,я уже думаю ехать в больницу, но зная наших врачей в больнице нам скорей всего скажут если ребёнок хорошо кушает и натирает вес идите домой...
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Марина! При лактазной недостаточности необходим постоянный приём фермента лактазы, вместе с каждым кормлением! При вздутии живота используются соответствующие препараты на растительной основе или с симетиконом. При нарушении акта дефекации применяйте микроклизмы, делайте это регулярно. Местно кожу перианальной области обрабатывайте кремом с пантенолом. И, безусловно, это все делать надо под контролем лечащего врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна