вопрос № 108114

08.04.2021 Евгений, 33 года , Тюмень
Здравствуйте, недавно узнал что моя девушка носитель гепатит б. Прошло 6 месяцев как мы вместе. Я сдал анализ на HBsAg показал отрицательный. Потом еще сдал на Anti HBsAg показало >1000. Прививки раньше никогда не делали. Чего-то стоим мне опасаться или нет? Еще сдал недавно на HBcor результат пока не пришёл. Если будет отрицательный или положительный что значит? Спасибо.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Евгений! Наиболее вероятно, что была прививка от гепатита В. Эти прививки стали обязательными с 90-х годов (могли сделать в школе). Если не выявятся анти-HBcor, то это точно только прививочные антитела. Если выявятся, то это будет означать, что Вы когда-то давно (не в последние 6 месяцев) перенесли гепатит В (безжелтушную форму) и выработали защитные антитела. В любом случае Вам опасаться нечего, так как у Вас есть защитные антитела.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна