вопрос № 108206

14.04.2021 Екатерина, 30 лет , Москв
Добрый день! Пришёл положительный анализ гепатит С anti-HCV. ( антитела к структурному белку Core 1.9, к неструктурным 0.1). При сдаче ПЦР теста количественного РНК результат пришёл отрицательный. Хотела бы узнать я больна сейчас или переболела? Может ещё какие-то анализы нужно сдать?
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Екатерина! При впервые выявленных антителах к вирусу гепатита С в отсутствие виремии (отрицательная ПЦР) рекомендуется повторное исследование РНК вируса гепатита С методом качественной ПЦР через 3 и 6 месяцев. Если РНК не будет обнаруживаться, это будет означать, что вы когда-то переболели гепатитом С с самоизлечением (такой вариант наблюдается в 25-30% случаев инфицирования), и что Вы абсолютно здоровы. Иногда после недавно перенесенного гепатита С вирус методом ПЦР может не определяться в течение короткого времени (около 3 месяцев), а затем обнаруживается, что будет означать развитие хронической инфекции. В таком случае ставится диагноз хронического гепатита С и требуется лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна