вопрос № 108374

11.05.2021 Наталья, 35 лет , Владивосток
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ. Толщина перешейки до 0.24 Правая доля длина 4.2 толщина 1.4 ширина 1.5 объем 4.2 Левая доля длина 4.5 толщина 1.4 ширина 1.4 объем 4.2 Общий объем 8.4 Контуры чёткие, ровные. Эхогенности железы средняя. Эхоструктура правой доли диффузно неоднородна. Визуализируются в обоих долях участки повышенной и пониженной эхогенности с нечёткими, не ровными контурами. В правой доле определяется очаговое образование средней эхогенности с ободком хало 0.7*1.2 см с периферическим и центральным кровотоком в центре его гироэхогенное неоднородное образование чёткими ровными контурами размерами 0.4*0.4 см , кроаоток периферический. Эхоструктура левой доли диффузно неоднородна. Сосудистый рисунок паренхимы обеих долей железы в режиме ЦДК не усилен, симметричен. Топографо-анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено. Увеличенных и патологически изменённых регионарных лимфоузлы не выявлено. Очень переживаю за образование. Насколько оно опасно? Помогите пожалуйста.
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Наталья, здравствуйте. Советую Вам сдать кровь на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО, кальцитонин. Если лабораторные данные будут в пределах нормы, то Вам показан УЗ- контроль щитовидной железы через 12 месяцев. Если будут отклонения от референсных значений, обратитесь очно к эндокринологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна