вопрос № 108662

24.06.2021 Виталий, 51 год , Москва
Добрый день, Татьяна Михайловна. К сожалению, не могу пока лично явится к вам на прием. Но есть вопрос, который волнует меня. Около 18 лет болею Гепатитом С. Сейчас заболел Коронавирусом. Температура пятый день 37, 7 периодически тошнота и позывы к рвоте. Слабость само собою и отсутствие аппетита. От Тошноты и рвоты выписали Церукал и собственно сам Противовирусный препарат Триазаверин 1 капсула 3 раза в день. Скажите пожалуйста, чем я могу хоть немного обезопасить печень при начале лечения данными лекарствами. И если вам известно, то сочетание выше перечисленных лекарств сочетается ли? Вреда большого не будет? Спасибо.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Виталий! Для уменьшения лекарственной нагрузки на печень мы обычно применяем препараты урсодезоксихолиевой кислоты (уросан, урсофальк или др). Контроль биохимического анализа крови. После выздоровления обязательно нужно пройти обследование (РНК вируса гепатита С, генотип, биохимический и клинический анализ крови, УЗИ брюшной полости и эластография, альфафетопротеин) и лечиться от гепатита С . Это заболевание сейчас полностью излечимо. А у Вас очень большой стаж болезни - в среднем через 20 лет у мужчин уже формируется цирроз печени. Приходите на консультацию, буду рада помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна