вопрос № 109270

28.09.2021 Александра, 18 лет , Днепр
Добрый вечер! Мне 18 лет. Месяц назад ради собственного интереса решила проверить ттг, так как начала беспокоить вечная сонливость, слабость, начали сильно выпадать волосы, появились небольшие задержки менструации, если раньше это был стабильный цикл день в день, то стали появляться задержки на 3-7 дней, что абсолютно не свойственно для меня. Результат оказался 29.3, так как не было возможности обратиться к эндокринологу, по совету знакомого терапевта пропила йодомарин 200 в течении 25 дней, после чего повторно сдала анализы, сейчас результаты такие: ттг- 19.6 т4 свободный-0.7, при референсных 0.8-1.9 т3 свободный-3.7, при референсных 1.8-4.2 ат-тпо- 680, при референсных <35 Помогите, пожалуйста, расшифровать и подскажите что делать. Нужно ли сдать еще какие-то анализы либо сделать узи для полной картины? Заранее спасибо!!
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Здравствуйте, Александра. У Вас гипотиреоз, нужно назначение постоянной заместительной терапии Л-тироксином, йодомарином первичный гипотиреоз не лечат. При достижении компенсации все симптомы гипотиреоза, которые Вы описали, регрессируют. Для назначения лечения и контроля терапии обратитесь на очную консультацию к эндокринологу или врачу общей практики.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна