вопрос № 109859

13.12.2021 Валерия, 31 год , Челябинск
Добрый день. Недавно узнала из мед.документов мужа, что у него есть гепатит Б, либо в хронической форме, либо в форме носительства. Написано :" Хронические заболевания- гепатит Б с раннего детства". Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. 1. Нужно ли мне ставить прививки? Прививали от геп Б в подростковом возрасте (примерно, 12 лет), но не уверена, что это был полный курс вакцинации, данные прививочной карты утеряны. 2. Какой анализ лучше сдать, чтобы убедиться, что я не заражена. Последний раз сдавала во время беременности - HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. от 30.06.19.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Валерия! Сделайте повторно анализ крови на HBsAg, а также анти-HBcor (это маркеры перенесенного уже гепатита), ани-HBs (это маркер иммунитета после прививки, антитела должны быть выше 10 ед). Если все эти маркеры не обнаруживаются, надо сделать прививку от гепатита В. Это полностью защит Вас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна