вопрос № 110178

08.02.2022 Степан, 31 год , Санкт-Петербург
Здравствуйте. В 2018 году произошло масса эмоциональных потрясений. После я начал чувствовать неладное со своим организмом. Потеря веса на 8-10 кг, потливость, тремор, зуд и т.д. В 2021 году начал исследовать эту проблему. Дерматолог посоветовала сдать анализы на ТТГ. Оказалось ТТГ <0,01. Пошёл к эндокринологу 30.11.2021. Поставили диагноз УТЗ, Болезнь Грейвса. Назначили Тирозол 1т./3р.в д. 14 дней, затем 1т./2р. в д. месяц, аквадетрим, Карсил-Форт, узи щитовидки; через 6 недель клиническая кровь (RDW, Лимфоциты, Эозинофилы, Базофилы Всё немного превышает референсные значения, а нейтрофилы немного меньше), ТТГ (3.47), св. Т4 (<5.148), АТ к рец. ТТГ (36.01),АСТ (77), АЛТ (68). 25.01 был повторный приём у эндокринолога. Назаначили те же анализы через 3 месяца, Тирозол 1т. утром после еды и 1/2т. вечером 14 дней, затем по 1т. утром после еды, Аквадетрим, Карсил-форте и Эутирокс 25мкг по 1т. утром за 30 мин. до еды. Подскажите пожалуйста. Верно ли назначенное лечение, на ваш взгляд? Правильно ли, что Тирозол и Эутирокс мне назначили пить с утра, один препарат перед едой, второй после? Сейчас Рост 170см, вес 71кг(набрал 10кг за 2 месяца), (общий об. щитовидки 37.3см). Спасибо!
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Степан, здравствуйте. Вас перевели на схему «блокируй и замещай», чтобы Вы не «уходили» в медикаментозный гипотиреоз, вызванный тирозолом, т.е. избыточную блокаду щитовидной железы и падению св. Т4 ниже нормы. С тактикой Вашего доктора я вполне согласна.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна