вопрос № 1103

21.06.2002 Костя, 38 лет
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, анализ спермы: Кол-во эякулята - 3.6 мл; Цвет бело-серый; Запах-специфический; Рн - 7.6; Время разжижения - 25; Вязкость - N; Кол-во сперм. в 1 мл - 77 млн.; во всем эякуляте - 277,2 млн.; Подвижность: активноподвижные-60%, неподвижные-40%; Кол-во живых-80%, мертвых-20%; Патологические формы - общ. 31%, гол - 11%, ш - 7%, х-6%, ш-х 2%, смеш.патолог-2 или 3; лейкоциты-2-4 в п/з, эритроциты-един.; лецитиновые зерна-умеренно; кристаллы Бетхера-нет; клетки сперматогенеза-един.; эпителий-един.; слизь - небол. кол-во; спермагглютинация(++); микрофлора - нет. Подскажите, что такое спермагглютинация? Необходимо ли мне дополнительное обследование, если да, то какое, и какие анализы ещё надо сдать? Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Врач уролог-андролог - Дмитрий Леонидович Перепечай
Врач уролог-андролог Дмитрий Леонидович Перепечай
Практически, результаты Вашего анализа в пределах нормы. Спермагглютинация - это способность спермы к разжижению (свойство, а не диагноз, как Вы, возможно, подумали). К сожалению, определить, нужны ли Вам дополнительные исследования, можно только на при осмотре и с учетом Ваших жалоб (в письме Вы их не приводите). Приглашаем Вас на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна