вопрос № 110479

25.04.2022 Алина, 24 года , Братск
В начале беременности уровень ТТГ - 6,6, не сказали, чем это опасно, не разъяснили вообще ничего, прописали эутирокс 50 мкг и не сказали в течение какого времени пить. Получилось так, что пропила я его недолго, полмесяца. Была вынуждена переехать в другой город и встать на учёт в другом городе, спросила про уровень ТТГ, в итоге, пока получилось записаться к эндокринологу прошло много времени, так как с данными врачами в городе проблема. Сейчас 34 недели, прописали также эутирокс до конца беременности и после, только 25 мкг. Уровень ТТГ сейчас - неизвестен, сказали после родов сдать анализы на гормоны. Скажите пожалуйста, в какой дозировке мне сейчас лучше его пить 25 или 50? И как узнать, есть ли сейчас какие-либо последствия, от того, что в течение беременности я не принимала данный препарат?
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Алина, здравствуйте. Я думаю, что Вам не стоит так сильно переживать, исходно у Вас не такой тяжелый гипотиреоз. Корректировать заочно дозы Л-тироксина без данных динамики ТТГ и свободного Т4 достаточно сложно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна