вопрос № 110537

14.05.2022 Анжела, 27 лет , Омск
Здравствуйте. У меня гипотиреоз на фоне АИТ с 6 лет. Всю жизнь пью эутирокс, гормоны в последние годы в норме, хотя в последних анализах чуть повысились Анти-ТПО после перенесённого ковида, но они в пределах нормы, даже не близки к максимально допустимому количеству. ТТГ был близок к нулю. Уже около 4 лет принимаю эутирокс 75, на УЗИ щитовидка всегда маловата с диффузными изменениями, но это всю жизнь и уже не изменится. Дело в том что у меня на фоне длительного стресса начались серьёзные проблемы с кожей. Экзема, выпадение волос по всей голове, от которых ничего не помогает. Не так давно заметила что просел овал лица, обвисла кожа, из-за чего сильно выделяются носогубные складки и появились заломы на лбу. Если заломы ещё не так сильно видно, то носогубки уже видимо не исправить без филлеров. Вопрос в чём. Можно ли делать филлеры в носогубки (я бы хотела с гиалуроновой кислотой) при моём заболевании щитовидной железы и можно ли делать инъекционные процедуры типа мезотерапии или плазмотерапии для волос, так как у меня уже образовались залысины? Я планирую пересдать анализы и если они будут в пределах нормы - можно ли мне всё это сделать?
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Анжела, добрый день. Ваш вопрос лучше задать доктору, который наблюдает Вас многие годы, так как требует комплексной оценки ситуации. Следует отметить, что мониторировать уровень антител к ТПО при установленной причине первичного гипотиреоза не имеет смысла. ТТГ, близкий к нулю, свидетельствует о передозировке эутирокса, обсудите с лечащим доктором возможность коррекции дозы.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна