вопрос № 111166

10.07.2022 Юлия, 31 год , Мурманск
Добрый день. Имею диагноз ДТЗ в сочетании с АИТ. Лечение Тмрозолом дало аллергическую реакцию, в связи с чем год принимаю Пропицил. В августе предстоит операция по удалению щитовидки, но в результате лечения в норме только Т3 и Т4, ТТГ <0.0100. Я переживаю только по одному вопросу - делают ли операцию при такой картине? Пропицил больше не найти в продаже, Тирозол мне не подходит, ТТГ ни в какую не может прийти даже к нижней границе нормы. Я переживаю только по одному вопросу - делают ли операцию при такой картине? Не откажут ли мне в операции до улучшения анализов?
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Юлия, здравствуйте. В Москве пропицил есть в аптеках. ТТГ приходит в норму медленнее, чем Т3 и Т4. Вы не пишите, какой объём щитовидной железы, сколько месяцев лечитесь, какая доза пропицила. Почему решили, что лучше оперировать? Если Вам назначена операция, то нужно сначала достичь компенсации тиреотоксикоза. В течение длительного времени в нашей стране в качестве радикального метода лечения болезни Грейвса широко применяется терапия Йодом-131, которая даёт очень хорошие результаты.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна