вопрос № 111896

29.09.2022 Дария, 25 лет , Симферополь
Здравствуйте. У меня уже 8 лет Базедова болезнь. И она сильно запущенна. Время от времени, когда сильно плохо становится, в течении месяца пью тиразол по 60 мг.в сутки, и каптоприл когда давление за 200 заходит. За неделю до ПА был ковид, и его лечили очень большой дозой Эсперавира (7 таблеток в сутки, 5 дней подряд). В инструкции Эсперавира я читала, что скорая беременность сильно не желательна. И эндокринолог в начале болезни говорила, что беременность до выздоровления возможна, но не нужна. ПА был первый в жизни, и насколько у меня есть теоретические знания не совсем полноценный. И может быть бы пронесло. Но через 54 часа я всё таки решила выпить постинор. И у меня такие вопросы: если беременности не было, какие последствия от постинора выпитого без надобности могут быть? И второй, если беременность всё же наступила, а поздно выпитый постинор не сработал, и если аборта не будет, какие шансы у ребёнка быть хотя бы условно здоровым при таких условиях? Спасибо
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Дария, здравствуйте. У Вас рецидивный тиреотоксикоз, следовательно Вам показано радикальное лечение болезни Грейвса, обсудите с лечащим доктором, что для Вас оптимальнее: радиойодтерапия или резекция щитовидной железы. После излечения планируйте беременность.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна