вопрос № 112114

11.11.2022 Михаил, 50 лет , Москва
Здравствуйте, Добрый день! У меня хр гепатит Б с низкой вирусной нагрузкой было. В течении года сдаю анализы, биохимический анализ в норме, пцр гепатита Б- обе отрицательны качественно и количественный, НВсАg Igм отриц, аnti НВс суммарные норма меньше 100, а ответ у меня 500 +положительный, HBeAg отрицательно, НBe Ab G антитела положительно, Аnti HBs всего ответ 8, - до 10 ти отрицательно, у меня нет иммунитета, НВsAg отрицательно, аутоиммунный анализ крови отрицательный, узи брюшной полости в норме, Фиброскан показывает 8кпа это Ф1-Ф2, имеется лишний вес. Гепатит с вылечил с софвел 12 недельным курсом, у же год не обнаруживается. Принимаю урсосан долго по 15мг/кг. Скажите пожалуйста по анализом нет гепатита Б или есть носительство? Спасибо большое!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Михаил! По результатам исследований (у Вас HBsAg не обнаруживается!) нет данных за хронический гепатит В и нет данных за носительство HBsAg. Есть маркеры перенесенного гепатита В. В отличие от вируса гепатита С, который полностью элиминируется из организма, вирус гепатита В даже после исчезновения HBsAg в особой "замороженной" форме сохраняется в печени, не вызывая ее повреждения. Лечение не требуется.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна