вопрос № 112142

11.11.2022 Зебо, 38 лет , Душанбе
Здравствуйте Татьяна Михайловна, Меня зовут Зебо. Недавно у меня выявили гепатит С. Я сдала анализ биохимии крови в Душанбе, Таджикистане. У меня АСАТ 51, АЛАТ 59. А также мне сделали фиброскан CAP (dB/m) среднее значение 246 и E (kPa) среднее значение 4,9. Сдала анализ ПЦР Кол-во HCV-РНК 1,77,106. Я принимаю лекарства Софосбувир 400 мг. и Велпатасвир 100 мг. Я принимаю лекарства уже 1 месяц и 20 дней. В общем нужно лечиться 3 месяца. Пожалуйста порекомендуйте мне диету. Что можно кушать? Можно ли вылечиться от этой болезни? Мне вообщем нужна рекомендация можно ли ходить на фитнесс, и как дальше быть? Очень переживаю. Заранее благодарю, Зебо.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Зебо! Вы получаете правильное лечение. Хронический гепатит С в настоящее время полностью излечимое заболевание. После лечения РНК вируса гепатита С (это сам вирус) не будет обнаруживаться. Антитела к вирусу гепатита С, как след перенесенного гепатита, будут сохраняться на протяжении всей жизни. Важно принимать препарат без пропусков и в одно и то же время. Во время лечения не рекомендуется употребление алкоголя, не есть грейпфрут, не применять некоторые лекарства, которые могут мешать эффективности лечения. В остальном - вести себя как здоровый человек. Спортом заниматься можно. Беременеть во время лечения нельзя.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна