Одна из первых
частных клиник страны
Врачи высшей категории,
кандидаты и доктора
медицинских наук
Поликлиника и стационар
в едином пространстве

вопрос № 162

28.02.2003 Татьяна, 31 год
Примерно около двух месяцев назад закончила принимать Регивидон. Сейчас цикл составляет 19 дней, хотя раньше был 25. Нормально ли это? Эти месячные, причем, начались сразу после полового акта. Совпадение ли это или симптом болезни?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Если у Вас были проблемы с циклом еще до приема Регивидона, то появление кровянистых выделений может быть связано с прекращением использования этого препарата. Если после каждого полового акта у Вас появляется кровь и возникают болевые ощущения, Вам нужно показаться врачу-гинекологу (расписание приема), т.к. все это могут быть признаки эрозии. Если же это было единичное явление, то это можно считать простой случайностью.

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Контрацепция

Все ответы Ярочкиной Марины Игоревны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.