вопрос № 34924

11.09.2006 Арина, 19 лет , Москва
У меня на лице появились не то прыщи, не то что. Я покопалась и нашла такую вещь как "эритема лица в виде бабочки". Щеки у меня чистые, и я думаю, что это именно то, что меня беспокоит. Началось это после лечения в двух больницах (лечение одно, просто потом меня положили в московсвую больницу) от нейроувеита вирусной этиологии, лечили левый глаз. Лечили такими препаратами как Дексаметазон (именно его мне и капали, и кололи в область глаза каждый день, капали 3 раза в день) - в его побочных действиях я и нашла эритему лица, и Дипроспан - у меня был отек лица. Пью Супрастин от аллергии, во время лечения - 2 раза в день, сейчас 3 раза в день. Когда пью, вроде немного не такие красные. Меня лечили месяц, и сейчас пошел 10-й день со времени выписки (сначала после выписки я его не пила, но дней 5 пью). Сколько можно пить Супрастин, и как это отражается на почках, как лечить эту эритему лица эффективнее?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Уважаемая Арина, Супрастин относится к антигистаминным препаратам первой генерации и имеет некоторые побочные действия на организм, такие как сонливость, сухость во рту, быстрое привыкание к препарату с последующим отсутствием его основного антигистаминного эффекта. Ваш период лечения Супрастином уже давно исчерпан, в такой ситуации рекомендованы средства последнего поколения (речь идет об антигистаминных препаратах), такие как Эриус, Ксизал, Кестин или Зиртек. Это препараты пролонгированного (длительного) действия, т.е. принимается 1 таблетка в день с периодом лечения более 2-х месяцев по необходимости. В Вашей ситуации прежде всего необходимо решить вопрос о причине данного дерматита, чтобы лечение проводилось целенаправленно. Приглашаю Вас в нашу Клинику на консультацию аллерголога (расписание приема) и дерматолога (расписание приема), с удовольствием поможем Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна