вопрос № 360

06.12.2001 Юлия, 20 лет
У меня уже больше трех месяцев держится температура 37,2 Постоянная слабость. Обращалась к врачам, говорят: ОРЗ. Но температура не изменяется и слабость не пропадает. Что посоветуете?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Наличие у Вас постоянной субфибрильной температуры 37.3-37.5 максимально вероятно свидетельствует о носительстве Вами хронической персистирующей (ждущей, вялотекущей) инфекции. Наиболее вероятные инфекции такого типа - Хламидии, Микоплазма, Токсоплазма, Уреаплазма, Вирус Эпштейна-Барра, Цитомегаловирус и другие, которых немало.
Для определения, какая инфекция Вас атакует в настоящее время, необходимо:
1. сдать кровь на иммунологическое исследование,
2. определить специфические антитела к вышеупомянутым возбудителям.
При обнаружении повышенного титра к конкретному возбудителю или возбудителям (их может быть несколько) название (например, Micoplasma pneumonia) может указывать на вероятное место нахождения инфекции (бронхи-легкие), (*** urealitica) акцентирует на урогенитальной области... Таким образом, можно будет, наконец, четко выяснить, от какой инфекции Вы страдаете и какими препаратами Вам можно помочь. После обнаружения титра антител к инфекции и вероятного места ее локализации в организме необходимо (если это возможно) убедиться в ее наличии в данный момент, поскольку иммунитет периодически подавляет ее рост. Для этого необходимо сделать исследование выделений на ПЦР (полимеразная цепная реакция) к искомому возбудителю. А уже после подтверждения его наличия приступать к лечению по назначению врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна