вопрос № 42148

26.10.2007 Оксана, 24 года , Ярославская область
Моей дочке 2,5 года, с 1,5 лет ходит в садик. В июле сделали аденотомию, т.к. были проблемы. Но вот уже два месяца воспитатели жалуются, что в садике она плохо спит, точнее спит или играет только если воспитатель сидит в группе, по их словам - если они выходят куда, она сразу встает и плачет. Они меня накрутили, что у нее чего-то с нервами, может операция подействовала, хотя дома спокойный ребенок, даже не проблемный, спит хорошо и у меня даже нет причин волноваться. Мне говорят, что ее надо лечить, нервы не в порядке, а я считаю, что это как бы ее особенность, что может ей надо чтобы кто-то был из взрослых. Ребенок у нас развитой, общительный, говорить рано начала и больше всех разговаривает в группе. Помогите, пожалуйста, советом, воспитатели меня уже так накрутили, что я сама уже вся на нервах. Что это может быть - последствия операции или особенность развития? Хотя до операции она привыкала к саду точно также, около себя всех держала и воспитателей и няню. Она у нас единственный ребенок, все внимание к ней, папа души в ней не чает, может и это повлияло?
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Оксана! Не стоит заранее переживать! Покажите свою дочку детскому невропатологу. А сами вы можете поиграть с дочкой, например, в игру "мы в веселом детском саду".
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна