вопрос № 42516

14.11.2007 Ирина, 43 года , Самара
На нервной почве у меня на ладонях и ступнях появляется экзема (сейчас 3 раз за мою жизнь). Я обратилась в платную клинику, врач выписывала мне множество различных мазей, инъекций и таблеток, но становилось все хуже и хуже, так я лечилась год, затем она порекомендовала укол "Дипроспана", и все прошло за два дня. Но теперь я не могу без него обходиться, каждые 20 дней, при появлении пузырьков, я делаю укол, я знаю, что это вредно для организма, но насколько вредно? Что Вы можете мне посоветовать кроме этого укола? Теперь пришла еще одна беда. На ягодицах появились крупные, гнойные, болезненные прыщи, одни подсыхают, но тут же появляются новые. Обратилась в районный кожный диспансер, врач (молодой парень), сказал, что я натираю эти места одеждой (я не согласна, а что, раньше не натирала?). Уговорила его сделать мне аутогемотерапию. Как скоро я увижу результаты после окончания курса аутогемотерапии? Поможет ли мне это и от моей экземы? Заранее спасибо за ответ.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Ирина! Аутогемотерапия - метод неспецифической иммуностимуляции, длительное время применяемый при различных заболеваниях, в том числе при различных гнойничковых процессах. Эффективность этого метода не всегда одинакова. В некоторых случая возникает необходимость использования иммунокорригирующих препаратов. Необходимость использования таких препаратов должна быть определена после проведения иммунологических тестов и консультации иммунолога. Как монотерапию, при лечении экземы, этот метод рассматривать нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна