вопрос № 44538

19.03.2008 Сергей, 33 года , Березань
У жены диагноз после первого осмотра: Эндоцервицит. Кандидозный кольпит. Молочницу вылечили. Узи: стеатоз печени, хр. холецистит, солевой диатез. По результатам анализа выделений на флору и цитологии из ц/к д/з: Хр. двухсторонний аднексит в ст. нестойкой ремиссии, дисплазия ш/матки сл. ст. Диагностировано в январе 2008, не лечила. ЗППП: уреаплазмоз, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Human papillomavirus генотипования High risk 16.18.31.33.35.39.45.59.52.56.58.66 - не обнаружено. Кольпоскопия: дисплазию подтвердили. Повторное цитологическое обследование: тип 2Б выражен. пролиферация ... желез эпителия ... Биопсия: железистая эрозия ш/матки с эпидермизацией по 1 и 2 типу и очаговой тяжёлой дисплазией многослойного эпителия. Необходима ли санация перед операцией и чем? Каким методом делать операцию безопаснее и как срочно? Подскажите, пожалуйста, как называется специалист по таким заболеваниям? Может ли такое состояние вызывать СОЭ 34? Детей не планируем. Сопутствующие заболевания: ВСД, остеохондроз шейный, поясничный; радикулит; варикозная б-нь ниж. кон.; хр. венозная недостаточность 1-2 ст. Возраст в данный момент 36 лет. Возраст начала менструации 10 лет. Дата последней менструации - 11.03.08. Продолжительность менструального цикла -18-26. Продолжительность кровотечения - 3-5, болезненность. Беременности закончились: абортирование омертвлённого плода, 2-е родов с разрывами и образованием полипов, аборт. Извините за многословие. Благодарю за помощь!
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
При выявлении на основании гистологического исследования тяжелой дисплазии шейки матки, необходима консультация онколога-гинеколога. Если диагноз подтвердится, потребуется конизация или удаление шейки матки. В каком стационаре - онкологическом или гинекологическом - посоветует врач после осмотра. К сожалению, без осмотра мы не можем дать более конкретные рекомендации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна