вопрос № 46889

14.07.2008 Виталий, 23 , Минск
Год назад у меня на правой ноге появился фурункул, после этого я обратился к врачу хирургу, он вырезал мне его. Сейчас, через 1,5 года, обратно появился фурункул на правой ноге, анализы нормальные, какие могут быть причины болезни -может наследственность, т.к. мать часто болеет фурункулёзом, и как предотвратить появление этих болячек?
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Если в семье есть больные аналогичным стафилококковым заболеванием, то постоянно происходит циркуляция инфекции в семье, и при ослаблении иммунитета у кого-то может начаться инфекционный процесс в виде фурункула, ячменя и др. Для того, чтобы разорвать порочный круг, кроме лечения необходимы гигиенические мероприятия в течение некоторого времени. Кипячение и глажка одежды, постельного белья, полотенец и др. Обработка Доместосом ежедневно поверхностей общего пользования: выключатели, крышка унитаза, дверные ручки, телефон, чайник и т.д.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна