вопрос № 54909

25.09.2009 Галина, 30 , Воронеж
Маме (55 лет) поставили диагноз - микроинсульт (хотя после МРТ невропатолог сказал, что микроинсульт не ставит) и левосторонний экзофтальм (данные МРТ). Офтальмолог сказал, что он здесь не поможет, нужно лечиться у невропатолога. После микроинсульта у нее такое состояние, что двоится в глазах (а если смотреть каждым по очереди, то ничего не двоится) и правый глаз смотрит немножко вверх. Умственные, речевые и двигательные функции в порядке. Она гипертоник, также лечит гормонами щитовидку, еще у нее "диффузный" (если не ошибаюсь) зоб и атеросклероз сосудов. 2 недели лежала в больнице, делали капельницы. Сейчас выписали домой. Состояние не изменилось - как лечиться дальше? Пройдет ли состояние двоения в глазах?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Галина, Вашей маме необходимо продолжать лечение сосудистыми препаратами, ноотропами, так как, скорее всего, такое состояние вызвано сосудистыми нарушениями. Говорить о прогнозе заочно трудно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна