вопрос № 55460

15.10.2009 Ольга, 27 , Москва
Я в замешательстве, не знаю что делать! У меня 5 недель беременности, была у стоматолога, она сказала, что нужно удалять 8 "зуб мудрости" верхний справа, я прочитала в интернете, что лучше всего удалять после двенадцати недель, но мой врач сказала не тянуть, т.к. пока, что есть, за что его уцепить, а то раскрошится полностью. Боль иногда бывает ноющаяся, и остатками зуба травмируется щека. Вот теперь не знаю, что делать, как лучше! Убедительная просьба, посоветуйте, как лучше поступить, прежде всего переживаю за ребеночка, не повредит ли хирургическое вмешательство на столь раннем сроке беременности!
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Если хорошо прочищать этот зуб и не потреблять "кариесогенную диету", то лучше удалить во втором триместре беременности и то - с анестезией, желательно без адреналина. Однако, если боль сильно мешает, то нечего ждать...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна